Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени судят сбившего студента водителя маршрутки

ТЮМЕНЬ, 12 июля, ФедералПресс. ДТП произошло 8 мая на улице 50 лет Октября.

В Ленинский районный суд Тюмени передано уголовное дело в отношении водителя маршрутки, сбившего на пешеходном переходе студента Тюменского государственного медицинского университета. В момент аварии автобус двигался на красный сигнал светофора. Молодой человек получил в ДТП разрыв селезенки и перелома левой ключицы.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Водитель признал свою вину.

«Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу», – отмечают в ведомстве.

Как ранее писал «ФедералПресс», вчера трое тюменцев пострадали в аварии с участием маршрутки и автобуса. Авария произошла на перекрестке улиц Ленина и Перекопской

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.