Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Левые повороты на трассе Тюмень – Екатеринбург не откроют

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. Дорожники ответили на жалобы тюменцев.

Сотрудники «Уралуправтодора» ответили на многочисленные жалобы жителей Тюменской области на то, что на Московском тракте закрыли левые повороты.

Жители населенных пунктов Дударево, Дербыши, Московского поселка и Падерина каждый вечер стоят в многокилометровой пробке. Она возникает на пути к единственному светофору у поста ГИБДД.

Специалисты объяснили, что левые повороты открыты не будут. Нововведение направлено на снижение аварийности на большом участке трассы. Левые повороты закрываются по всей стране, и решение не будет пересматриваться.

Закрытие поворотов коснулось более 9 тысяч человек. Некоторым теперь приходится наматывать до десятка лишних километров, чтобы попасть домой. Те, кого это коснулось, даже написали письмо Владимиру Путину.

Сложную ситуацию на Московском тракте будут улучшать, настраивая светофор. Пока он работает в тестовом режиме, проводится мониторинг ситуации.

Сейчас время работы фазы для совершения левого поворота составляет 40 секунд, в часы пик – 48 секунд.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.