Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени инвалиду пришлось ползти за пенсией

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Прокуратура начала проверку.

 

Прокуратура Ленинского округа Тюмени начала проверку в связи с публикациями в региональных средствах массовой информации, посвященными нарушению прав инвалида на доступную среду.

Поводом для проверки стала публикация на портале YouTube скандального видеоролика и освещение этого инцидента в СМИ. В ролике показывается, как инвалид пришел в банк «Открытие», но не смог попасть внутрь. Кнопка помощи у крыльца не работала, пандуса не было, и мужчине пришлось заползти в банк, чтобы получить пенсию.

По данным местных журналистов, герой ролика Андрей Романов в 2012 году перенес левосторонний инсульт. Из-за этого теперь у него не двигается левая рука и плохо работает левая нога.

При наличии оснований по итогам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.