Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Резиденты «Сколково» представят инновации для ТЭК на Тюменском нефтегазовом форуме

нефть
Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, ФедералПресс. Информацию передает пресс-служба мероприятия.

С 19 по 20 сентября этого года пройдет IX Тюменский нефтегазовый форум. На нем десять резидентов «Сколково» представят разработки для топливно-энергетического комплекса. Отмечается, что среди проектов есть инновационная установка для добычи нефти.

Инновационные решения, которые представят на форуме, уникальны не только для российского, но и для зарубежного рынка. Например, компания «Джи Пи Ойл Сервисиз» представит универсальный гидродинамический насос. Их инновационная установка для добычи нефти может применяться на месторождениях с низкой производительностью. Оборудование позволяет в трубах подъемника создавать скорости, которые необходимы для удаления из скважины песка и воды.

Компания «Терратек» также разработала технологий с помощью которых интенсификация добыча нефти может значительно увеличить производительность нефтяных компаний. По словам директора по акселерации по нефтегазовому направлению Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» Максима Бардина, их резиденты создают инновационные проекты, которые способствуют повышению эффективности работы нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих, нефтесервисных и нефтехимических компаний. Он отметил, что для инноваторов участие в форуме – это уникальный шанс найти заказчиков для своих разработок.

На форму также покажут проект CleanWells. Разработала его научно-производственная компания «Сервиснефтегазтехнологии». Их технологические решения направлены на борьбу с парафино-гидратными отложениями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.