Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области проходят курсы по уходу за пожилыми людьми

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Самые успешные участники смогут стать тренерами.

В Тюменской области на базе оздоровительного центра «Красная гвоздика» проходят курсы повышения квалификации специалистов по уходу. Участники изучают основные подходы к организации помощи пожилым людям, практическим навыкам и умениям, которые необходимы данным специалистам. Об этом сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

На данный момент это первое образовательное мероприятие, которое проводится в рамках внедрения системы ухода за людьми пожилого возраста Тюменской области. Благодаря таким курсам получится создать эффективную систему долговременного ухода.

В качестве преподавателей выступают специалисты-практики базовых организаций социального обслуживания, образовательных, медицинских организаций Тюменской области, а также зарубежных специалистов-экспертов учреждений Германии.

Специалисты, которые успешно пройдут курсы, сформируют команду тренеров. Они будут обучать социальных работников на своей территории навыкам и технологиям долговременного ухода.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.