Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор поможет многодетным семьям

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Их дома сгорели при пожаре.

Губернатор Тюменской области Александр Моор провел прием граждан по видеосвязи. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава региона пообщался с сельскими многодетными семьями, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Из Вагайского района обратилась семья, где пятеро сыновей и три дочки. Глава семьи работает, а жена ухаживает за детьми. В этом году у этой семьи сгорел дом и пострадала вся мебель, а также личные вещи. На данный момент семья проживает у родственников и планирует покупку нового жилья. На приобретение нового жилья были потрачены средства материнского капитала, но этого недостаточно. Семье необходимо полностью оборудовать дом: купить мебель, бытовую технику.

Еще одна семья попросила о помощи у губернатора области. Они проживают в Тюменском районе и потеряли свое единственное жилье в пожаре. Сейчас они временно проживают у своих родственников. Родители работают и занимаются воспитанием пятерых детей, а также планируют построить новый дом на месте сгоревшего, но денежных средств недостаточно.

Губернатор Александр Моор поддержал обе многодетные семьи в решении жилищных вопросов. Им выделят средства на условиях социального контракта.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.