Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени от инфаркта спасли 80-летнюю гражданку Канады

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 5 октября, ФедералПресс. Женщине стало плохо в самолете.

Гражданка Канады Энни Ирен Вилмс вместе с супругом вылетела в Россию по делам работы. Во время взлета авиалайнера женщина почувствовала резкую боль. После экстренной посадки самолета в Тюмени иностранку госпитализировали в одну из клиник.


По словам специалистов, все закончило хорошо благодаря опертивности пилотов и российских медиков.

Сама Вилмс с улыбкой рассказывает, что не помнит, как ее привезли в больницу. О случившемся ей в палате реанимации рассказал врач.


«Пациентка была экстренно доставлена к нам с острым инфарктом миокарда. Состояние оценивали как крайне тяжелое, учитывая возраст и продолжительность возникшей острой атаки. Однако мы имеем большой опыт и занимаем лидирующие позиции в стране по экстренной кардиологии. В лечении Энни мы использовали современные методы интенсивной терапии, комплексный подход: была проведена малоинвазивная операция. Сейчас она чувствует себя хорошо и готовится к выписке», – цитирует завотделением кардиологи Олега Рейтблата пресс-служба правительства Тюменской области.


Сама жительница Канады была приятно удивлена тому, как заботятся о больных в медицинских центрах России.


«Думаю, это лучший кардиологический центр в стране. Я оказалась в современной клинике высокого уровня. Здесь есть все самое необходимое и даже больше, чтобы помогать людям. В палатах, в которых я была, очень чисто, врачи все приветливы. Кстати, мой лечащий врач хорошо говорит на английском. Да, о персонале только самые положительные отзывы. Несмотря на то, что нахожусь одна в больнице, чувствую себя комфортно. Отдельно хочу поблагодарить врачей скорой помощи за быстроту реагирования. Я жива и благодаря им», – поделилась сама Энни.


Сейчас иностранку перевели из реанимации в отделение для последующего лечения. По прогнозам врачей, уже завтра Энни Ирен Вилмс сможет покинуть больницу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.