Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Минстрой похвалил Тюменскую область за парки в селах

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Благоустройства парка в селе Абатское Тюменской области получило высокую оценку от Минстроя России. Благодарственным письмом за обеспечение благоприятной среды был награжден глава района.

Проект «Комплексное благоустройство территории под размещение парка в селе Абатское по ул. Пушкина» получил высокую оценку от министерства строительства России в рамках конкурса «Лучшая муниципальная практика». Глава Абатского муниципального района Игорь Васильев был награжден благодарственным письмом за обеспечение благоприятной среды и развитие жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках проекта в центре села Абатское создана парковая зона площадью в 1920 гектаров, на которой размещены искусственные водоемы, зеленые насаждения, детские площадки, спортивные зоны, пункты проката зимнего и летнего инвентаря, пешеходные дорожки, дорожки для роллеров и велосипедистов.

Напомним, что недавно в ходе личного приема граждан глава региона Александр Моор подписал постановление о благоустройстве в поселке Московский, строительстве детского сада в районе Лесобазы города Тюмени и строительстве школы в деревне Ушакова. Окончание большей части работ планируется в следующем году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.