Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени подвели итоги конкурса «Символы региона»

Фото: пресс-служба правительство Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Конкурс «Символы региона» проходит в рамках тюменского просветительского проекта «Мы – потомки героев!». Членам жюри было представлено 120 работ из 22 муниципалитетов округа.

Главная цель конкурса «Символы Региона» заключается в формировании патриотических ценностей и чувства собственной причастности к истории Родины. Конкурс реализуется в рамках проекта просветительского проекта «Мы – потомки героев!», сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

На областной этап были предоставлены 120 работ из 22 муниципальных образований области. Наиболее активное участие приняли ребята, педагоги, родители из Нижнетавдинского, Тобольского, Уватского, Упоровского, Ярковского районов, города Ялуторовска.

Конкурсные работы оценивались по трем направлениям: «Лучший социальный проект «Равнение на добрые дела», «Лучший социальный ролик «Про добро», «Лучший рассказ «Земля добрых людей».

Всего дипломами и призами, а также благодарностями департамента образования и науки будут награждены более 40 обучающихся, педагогов и школьных коллективов. Итоги конкурса станут известны на торжественной церемонии награждения, которая состоится в декабре 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.