Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Международные эксперты похвалили Тюменскую область за архитектуру

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Тюменская область отмечена «Серебряным знаком» на международном архитектурном фестивале. Жюри назвали регион наиболее активно развивающимся в области архитектуры.

Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» - наиболее авторитетная выставка лучших российских проектов и построек, а также достижений российских городов и регионов в архитектурно-градостроительной области, организуемая Союзом архитекторов России при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Правительств Москвы и Московской области проходила в течении трех дней в ЦВЗ «Манеж».

Тюмень и Тобольск члены жюри конкурса отметили в номинации «Города России».

21 ноября состоялась торжественная церемония объявления лауреатов и победителей в основных номинациях конкурсной программы фестиваля, в которых были номинированы более 450 работ. От тюменской области было представлено более 20 проектов. В их числе – архитектурно-градостроительная концепция территории центра города Тюмени, которую представил тюменский индустриальный университет, проект зон охраны объектов культурного наследия, расположенных в подгорной и нагорной частях города Тобольск, а также концепция, жилого комплекса «Виктория» в Тюмени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.