Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Лучших тюменских педагогов отправят покорять Казань

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. В Тюменской области прошел конкурс «Лучший учитель татарского языка и литературы». Финал педагогического состязания проходил в рамках форума «Диалог культур» в Тобольске.

В регионе подвели итоги областного конкурса. Абсолютным победителем стала учитель татарского языка и литературы Муллашинской школы Тюменского района Азалия Габдрахимова.

Второе место разделили учитель татарского языка и литературы Осиновской школы Вагайского района Алсу Кучумова и учитель начальных классов, преподающая татарский язык в Юрминской школе, Динара Нурулина. Третье место разделили учитель начальных классов, преподающая татарский язык в школе №52 города Тюмени, Лена Ильясова и учитель татарского языка и литературы из Янтыковской школы Тюменского района Римма Абуталипова.

Абсолютный победитель представит Тюменскую область на межрегиональном конкурсе «Лучший учитель татарского языка», который пройднт в феврале 2019 года в Казани. Педагоги, занявшие второе место, станут участниками Всероссийского конкурса мастер-классов учителей родных языков в марте 2019 года в Казани.

Напомним, участники очного тура конкурса давали открытые уроки, проводили методические семинары, делились опытом использования современных технологий в изучении родного языка.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.