Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор Александр Моор выступил на первом правовом форуме в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. В Тюмени сегодня открылся первый областной правовой практический форум «Профессионал». В мероприятии участвуют эксперты права, юристы, руководители судебных органов, прокуратуры Тюменской области, УФАС.

На первом Тюменской областном правовом форуме «Профессионал», который начал свою работу сегодня в тюменском технопарке, обсудят изменения в законодательстве о контрактной системе, порядок участия в тендерах, контроль в сфере госзакупок, практику работы УФАС по выявлению картельных сговоров, применение онлайн-касс, практику работы арбитражного суда и другие острые вопросы.

На открытии участников форума приветствовали губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

«Этот проект может стать эффективной площадкой для сотрудничества власти и общества по самым актуальным правовым вопросам, – отметил Александр Моор. – Проведение тематических форумов в нашем регионе стало хорошей традицией. Они объединяют руководителей, специалистов органов власти, представителей бизнеса, общественности, ученых. Уверен, форум поможет нам найти верные решения сложных вопросов и обменяться опытом. Изменения в налоговом законодательстве, государственные закупки, применение онлайн-касс и многие другие темы, которые будут здесь подниматься, очень актуальны в наши дни. Полученная здесь новая информация будет успешно использована участниками в дальнейшей практике».

Сергей Корепанов акцентировал внимание на важности совершенствования правоприменительных навыков юристов, бухгалтеров и других профильных специалистов в сфере госзакупок и новых норм законодательства.

Глава Тюменского областного суда Анатолий Сушинских заметил, что юридическое сообщество региона постоянно расширяется и укрепляет свои связи. «Мы должны уделить особое внимание качеству подготовки специалистов в профессиях, связанных с правом. Особенно это касается сферы госзакупок. Мы должны проанализировать, почему в практике применения 44ФЗ возникает так много замечаний, гораздо больше, чем по многим другим законам. К тому же законодательство в этой сфере постоянно меняется. Поэтому очень важно профессионалам собираться вместе и обсуждать проблемы, понимать, с какими сложностями можно столкнуться в правоприменительной практике», – сказал главный судья Тюменской области.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.