Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Назначена дата суда над экс-спикером гордумы Тюмени Еремеевым

Еремеева будут судить 23 января

ТЮМЕНЬ, 11 января, ФедералПресс. Первое заседание по уголовному делу бывшего спикера тюменской гордумы Дмитрия Еремеева назначено на 23 января. Информация об этом появилась в картотеке Тюменского районного суда.

Прокуратура Тюменской области предъявила Еремееву обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Как ранее писал ФедералПресс, трагическое ДТП произошло ночью 24 июня прошлого года, когда Еремеев еще являлся председателем городской думы. Он двигался за рулем Toyota Land Cruiser по трассе Курган – Тюмень. На 178-м километре Еремеев выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем службы такси. От удара этот автомобиль взорвался, водитель и пассажир погибли на месте.

Свою вину Дмитрий Еремеев признал, а также оказал материальную помощь семьям погибших. На что они заявили, что не имеют претензий к виновнику ДТП. В сентябре Тюменский райсуд вынес приговор, оштрафовав Еремеева на 200 тысяч рублей.

Но широкий общественный резонанс, вызванный этим решением, а также вмешательство нового полпреда президента в УрФО Николая Цуканова побудило правоохранительные органы инициировать пересмотр дела.

Прокуратура подала апелляцию об отмене постановления и возвращении материалов дела руководителю следственного управления СКР России по Тюменской области для дальнейшего расследования. Следственные органы пересмотрели обвинение и направили материалы дела в Тюменский районный суд для нового рассмотрения.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.