Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На территории тюменской колонии заключенные построили из снега желтую подводную лодку

Лодку построили сами заключенные
Лодку построили сами заключенные

ТЮМЕНЬ, 25 января, ФедералПресс. На территории тюменской колонии появилась снежная желтая подводная лодка. Такая фигура должна дарить обитателям колонии хорошее настроение.

На территории тюменской исправительной колонии строгого режима № 2 появилась снежная фигура в виде желтой подводной лодки в масштабе 1:5. Лодку самостоятельно соорудили заключенные колонии.

На создание такой скульптуры администрацию исправительного учреждения подтолкнуло 50-летие выхода мультфильма «Желтая подводная лодка», главным саундтреком которого стала популярная песня группы Beatles. Желтая десятиметровая подводная лодка среди заборов, проволоки и черной одежды должна поднимать настроение работникам и заключенным колонии. Лодка расположена в самом центре двора исправительной колонии, об это рассказали корреспонденты информационного портала «МегаТюмень».

«Так и кажется, будто сейчас откроются люки и появится команда этого необычного судна», - рассказали в пресс-службе тюменского УФСИН.

Фото: пресс-служба УФСИН

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.