Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени оштрафовали замглавы службы судебных приставов

УФССП
Он не вовремя отвечал на жалобы заявителя

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. За несвоевременное реагирование на жалобы заявителей по требованию прокуратуры в Тюмени оштрафован заместитель руководителя регионального управления ФССП. За нарушение порядка предоставления государственной услуги он заплатит 20 тысяч рублей.

Прокуратура Тюменской области провела проверку работы управлением Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области по предоставлению государственных услуг. Поводом послужило обращение организации, которая пыталась взыскать долги при участии ФССП. В ходе проверки подозрения в нарушениях подтвердили.

Как отмечают в прокуратуре, предприятие взыскатель направило более 100 заявлений в районные отделы судебных приставов, чтобы получить данные по исполнительным производствам. По закону служба судебных приставов должна исполнить государственную услугу по предоставлению информации в течение 17 рабочих дней со дня поступления заявления.

Однако заявитель по истечении данного срока ответов на свои запросы так и не получил. Тогда руководитель предприятия написал пять жалоб, которые постуили на имя замруководителя регионального управления ФССП. Тот в свою очередь также нарушил сроки и другие требования предоставления ответов на жалобы.

Прокуратура возбудила административное дело, в соответствии с которым суд оштрафовал замруководителя УФССП на 20 тысяч рублей. Он обжаловал это решение, однако суд отказал в удовлетворении жалобы. Сегодня решение мирового судьи вступило в законную силу, сообщают в прокуратуре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.