Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени проверят действия водителя автобуса, увезшего ребенка от матери

Ребенку помогли пассажиры.
Ребенку помогли пассажиры.

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. В ДЭП Тюменьавтотранс проверят действия водителя и кондуктора муниципального автобуса. Как пишут в соцсетях, водитель увез маленького ребенка, захлопнув двери прямо перед носом его матери.

Накануне в городском паблике «ЧС Тюмень» в соцсети в «Вконтакте» тюменка пожаловалась на муниципальный автобус № 14. Она с двумя детьми стояла на остановке. Когда подошел автобус, дочь первой заскочила в салон, а мать со вторым ребенком не успела попасть в автобус: водитель захлопнул двери и уехал.

«Он прекрасно видел, что мы подбежали», – рассказывает женщина.

Более того, оказавшись одна в автобусе, девочка обратилась за помощью к кондуктору – попросила телефон, чтобы позвонить маме, но получила отказ. Ребенку помогли пассажиры. «Она мне позвонила, сказала где выйдет. Слава богу, деньги напроезд были, аеслибы небыло? Или ребенок не знает, где нужно выйти», – возмущается автор поста.

Сегодня на сайте городской администрации появилась информация о том, что в ТПАТП№1 по данному факту проводится служебная проверка. Установлен предполагаемый автобус, водитель и кондуктор дали письменные объяснения. Планируется изучить записи с видеорегистраторов, установленных в автобусе.

Если факт подтвердится, сообщают в мэрии, к водителю и кондуктору будут применены меры дисциплинарного характера.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.