Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Упавшая с крыши глыба льда разнесла скамейку возле дома в Тюмени

ЖКХ
Скамейку во дворе дома в Тюмени разнесло глыбой льды с крыши

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Глыба снега и льда сорвалась с крыши дома в Тюмени и в пух и прах разнесла скамейку возле подъезда. К счастью, в этот момент ни на скамье, ни рядом с ней никого не было. Фото «погибшей» уличной мебели появились в соцсетях.

Жители дома на улице Геологоразведчиков, 26 возмущены работой коммунальных служб, не убирающих вовремя снег с крыш. В результате обледеневшая масса, сорвавшаяся с карниза дома, уничтожила скамейку у подъезда.

Фотографии останков скамейки разместила одна их пользователей соцсетей в группе «ЧС Тюмень» ВКонтакте.

«Благо не произошло трагедии и бабушки не успели еще выползти на свою любимую лавочку погреться на солнышке. Булыжники льда, величиной с баскетбольный мяч, по среди белого дня упали с крыши. И посмотрите что осталось от лавочки. К подъезду не подойти уже вторые сутки. Весна пришла, одеваем каски. Только навряд ли они спасут...», – такой подписью автор сопроводил свои фото.

Пользователи в комментариях поддержали тюменца, заметив, что мимо в этот момент могли проходить дети. В то же время на сообщение отреагировали в муниципалитете.

«Вопрос взят на контроль специалистами Управы. Необходимые меры воздействия к УК будут приняты. Замечания устранят. Спасибо что вовремя сигнализируете о проблемах», – такой ответ появился в комментариях от официальной группы администрации города «Тюмень – наш дом».

Но жители и здесь проявили недовольство. «Взято на контроль… Вы должны уже бежать с ломами и лопатами убирать… Только языком трепать можете. Надо прекратить платить за некачественно оказанные услуги и все», – ответил на это сообщение один из участников группы «ЧС Тюмень».

Фото Татьяны Сурмятовой со страницы "ЧС Тюмень" ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.