Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области может появиться медаль Петра Ершова

Петр Ершов
Медаль Петра Ершова должна иметь высокий статус

ТЮМЕНЬ, 20 марта, ФедералПресс. В Тюменской области решили учредить медаль Петра Ершова. Решение принято на круглом столе по проведению «Ершовских дней» в Ишиме.

Предполагается, что медаль Петра Ершова должна иметь высокий статус и вручаться за особые достижения в литературной, просветительской и педагогической деятельности. Решение об учреждении новой награды приняли на круглом столе, где обсуждались оргвопросы фестиваля «Ершовские дни» в Ишиме.

Глава города Ишима Федор Шишкин поручил подчиненным сформировать рабочую группу и разработать положение о медали. Определили и дату проведения «Ершовских дней», и торжественной церемонии награждения победителей XIV Международной литературной премии им. П.П. Ершова – с 7 по 9 июня. Об этом сообщает пресс-служба регионального отдления "Единой России".

Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов вновь рассказал о своей идее – назвать именем Ершова железнодорожный вокзал Ишима. Это, по его мнению, «увеличит интерес к городу, его истории и привлечет в него туристов». Он также напомнил, что в Тюменской области реализуется проект единороссов «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок», который призван увеличить туристический поток в Тюменскую область, родину великого сказочника, в том числе и иностранцев.

Фото: http://rodinatyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.