Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Камеры на трассе Тюмень – Екатеринбург работали с ошибками

ГИБДД
Видеокамеры на трассе под Тюменью работали с ошибкой

ТЮМЕНЬ, 29 марта, ФедералПресс. Установленные на посту ГАИ на трассе Тюмень – Екатеринбург (316 км) камеры почти пять дней работали некорректно. Об этом сегодня сообщили в Центре автоматизированной фиксации нарушений ГИБДД.

Сотрудники центра автоматизированной фиксации нарушений ГИБДД выявили ошибку в работе камер, установленных на посту ГАИ на 316 км трассы Тюмень-Екатеринбург. Некорректные постановления сейчас отменяют.

На этом участке дороги установлено ограничение 90 км/ч для легковых автомобилей, но, как выяснилось, камеры были настроены на ограничение 60 км/ч. Не совпадало и время правонарушений, географические координаты камеры соответствовали камере в городе Пермь. Балансодержателям камер направлены сообщения о необходимости проведения корректировок оборудования.

В пресс-службе областной автоинспекции обратили внимание на то, что водители, которые получили штрафы за превышение скорости на данном участке дороги примерно с 20 по 25 марта, могут обратиться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (50 лет октября, дом 45) и написать жалобу. Некорректные постановления отменяют.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.