Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени потерпевшие требуют посадить в тюрьму виновницу ДТП, сбившую толпу людей

Машина
При столкновении пострадало пять человек.

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. В тюменском суде потерпевшие в ДТП потребовали посадить женщину-водителя, сбившую толпу людей, в тюрьму. При столкновении пострадало пять человек.

Сегодня в тюменском суде прошли прения сторон по факту дела Альвины Хабибуллиной, которая сбила толпу людей у торгового центра «Галереи Вояж». Пострадавшие требуют отправить виновницу ДТП в тюрьму.

Напомним, что момент столкновения попал на записи камер наблюдения. На видео видно, как водитель нарушила правила дорожного движения, в результате чего въехала в толпу людей. Пострадавшие получили тяжелые травмы.

Всего в аварии пострадало три женщины возрастом 24, 49 и 55 лет и двое мужчин 28 и 54 лет. В суде потерпевшие потребовали миллион в счет компенсации физического и морального вреда.

Сама виновница ДТП полностью признала свою вину и заявила, что готова выплатить весь нанесенные ущерб и понести наказание. Адвокат Альвины Хабибуллиной выразил согласие с мерой наказания в виде лишения свободы, однако отметил, что в заключении ей будет трудно возмещать вред.

Свое решение тюменский суд вынесен на продолжении слушания, которое состоится 11 апреля.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.