Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские охотники незаконно застроили леса избушками и загонами

лес
Тюменские охотники незаконно застроили леса избушками и загонами

ТЮМЕНЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Тюменские охотники незаконно строят в лесу охотничьи домики и загоны для содержания диких животных. Это одно из многочисленных нарушений, выявленных тюменской межрайонной природоохранной прокуратурой.

Законодательство в сфере охраны объектов животного мира и осуществления охоты в районах Тюменской области нарушается. Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила в лесах незаконные охотничьи домики и загоны для диких животных.

Выявленные нарушения анализировали накануне на круглом столе «Прокуратура на защите животного мира». В ноябре прошлого года и в апреле нынешнего прокуратура провела проверки в Исетском, Упоровском, Сладковском и Ишимском районах. Обнаружены более 100 нарушений. В отношении охотпользователей и их должностных лиц возбуждено 23 дела за нарушения правил пользования объектами животного мира и два дела за самовольное занятие лесных участков или использование указанных участков для возведения построек (строительства) и других целей без специальных разрешений.

Кроме незаконно построенных охотничьих домиков, прокуратура выявила нарушения порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Например, в заявлениях на выдачу разрешения не указывались сведения о предполагаемом виде охоты (либо указывается непредусмотренный вид), а также сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве; предполагаемые сроки охоты; места охоты; дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер.

В ходе осмотра и обследования территорий закрепленных охотугодий в Исетском и Упоровском районах обнаружены нарушения в контенте информационных аншлагов и карт-схемах.
Устранение всех нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.