Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы взяли медали на Global Skills Challenge

Конкурс профмастерства
Тюменцы завоевали награды на Global Skills Challenge

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Тюменцы завоевали награды на соревнованиях по профессиональному мастерству Global Skills Challenge 2019. В составе в национальной сборной WorldSkills Russiа они участвовали в международном состязании в Мельбурне с участием 16 стран.

Трое тюменских профессионалов внесли свой вклад в успешное выступление сборной России на соревнованиях Global Skills Challenge 2019, которые прошли в австралийском Мельбурне. В конкурсе профмастерства участвовали специалисты из 16 стран мира.

Всего сборная России завоевала девять наград, среди которых пять золотых, одна серебряная и три бронзовых медали. На счету тюменцев одно «золото» и две «бронзы».

Чемпионом в компетенции «Сетевое и системное администрирование» стал представитель Тюменской области Владислав Тетюшкин. Сергей Херкун стал третьим в компетенции «Кирпичная кладка», а Диана Касабова добилась такого же результата в компетенции «Облачные технологии».

Добавим, что 45-й чемпионат мира WorldSkills Competition 2019 впервые пройдет в России. В Казань приедут около 1500 профессионалов из 69 стран.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.