Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Прокуратура Тюмени заблокировала группы руферов-экстремалов

руферы
Прокуратура Тюмени заблокировала группы руферов-экстремалов

ТЮМЕНЬ, 6 мая, ФедералПресс. По требованию прокуратуры в интернете закрыты группы, которые популяризируют руфинг, то есть «крышелазание». Доступ к опасным группам заблокирован.

Семь групп, в которых активно популяризуется руфинг в одной из популярных социальных сетей, то есть лазание на крышах, закрыты. Такое решение приняла прокуратура Тюмени после мониторинга интернета.

Во всех группах прокуратура выявила нарушения законодательства, направленного на защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, руфинг – это не просто лазание по крышам и один из видов субкультур современной городской молодежи. Как правило, цель руферов-экстремалов — несанкционированное проникновение на крыши самых сложных высотных сооружений и объектов в жилых и промышленных зонах. А это представляет собой угрозу для жизни и здоровья.

Поэтому информация в группах была признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд Тюмени удовлетворил требования прокуратуры.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.