Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В майские праздники тюменский регоператор вывез более 12 тысяч тонн мусора

Мусор
В ТЭО отметили, что весь мусор, как положено, был вывезен на коммунальные объекты

ТЮМЕНЬ, 14 мая, ФедералПресс. В майские праздники ТЭО вывезло 12,5 тыс. тонн мусора в Тюменской области.

Компания ТЭО, являющая регоператором по вывозу ТКО в Тюменской области, с 1 по 12 мая вывезла более 12,5 тыс. тонн мусора. Как рассказали «ФедералПресс» в «Тюменском экологическом объединении», к уборке отходов привлекались в том числе резервные единицы техники.

Ежедневно на линии выходило до 140 автомобилей, подчеркнули в ТЭО. Для уборки и перевозки от контейнерных площадок прочих отходов регоператор использовал трактора, бульдозеры, самосвалы, ломовозы, грейферы, бункеровозы и другую технику.

«В праздничные дни региональный оператор привлек для работы дополнительные единицы техники. Рост отходов был прогнозируемым, особенно из СНТ, ДНТ и близлежащих к Тюмени населенных пунктов. Каких-то серьезных сложностей не возникло. Вывоз проходил по согласованному графику», – рассказал гендиректор ТЭО Константин Фрумкин.

В компании отметили, что весь мусор, как положено, был вывезен на коммунальные объекты – Тюменский мусоросортировочный завод, полигоны в Ишиме, Тюмени и Тобольске.

Фото: ООО «ТЭО»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.