Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Более 30 тюменских школьников сдали ЕГЭ на сто баллов

ЕГЭ
Выпускники поставили новый региональных рекорд

ТЮМЕНЬ, 17 июня, ФедералПресс. Стали известны первые результаты ЕГЭ. В Тюменской области более 30 школьников сдали экзамены на сто баллов.

В Тюменской области стали известны первые результаты единого государственного экзамена. Аттестация проходит с 27 по 13 июля. На данный момент доступны результаты не всех экзаменов, бланки по русскому языку еще проходят проверку.

Наибольшее количество 100-балльных результатов в этом году школьники получили на химии. Выпускники поставили новый региональный рекорд: впервые за всю историю региона сразу 19 ребят набрали максимальный бал. Школьники много лет показывают высокий уровень на экзамене, однако такой высокий показатель зафиксирован впервые, отметил начальник центра оценки качества образования Тюменской области Сергей Лунев.

Еще шесть тюменских выпускников набрали высший балл на госэкзамене по литературе. Отметим, что литература проводится первой из всех экзаменов ЕГЭ. В этом году в регионе этот предмет для аттестации выбрали 690 выпускников. Стобальники по литературе всегда были в области, однако не в таком количестве, отметили в тюменском департаменте образования.

Профильную математику на высший балл в этом году стали пять выпускников. Этот экзамен для школьников считается одним из самых сложных.

Также двое учащихся написали на сто баллов ЕГЭ по географии. Этот экзамен проводится в течение трех часов и включает в себя 34 задания.

Напомним, что в Югре 39 школьников стали стобальниками по ЕГЭ. Наибольшее количество работ с максимальным баллом было по литературе.

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.