Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Задержками зарплаты на строительстве СИБУРа займется прокурор

Прокуратура
Глава районной прокуратуры пообещал лично разобраться в ситуации.

ТОБОЛЬСК, 20 июня, ФедералПресс. Строителям завода СИБУРа в Тобольске не платят зарплату. Глава районной прокуратуры пообещал лично разобраться в ситуации.

Тобольский прокурор встретился с работниками, участвующими в строительстве «ЗапСибНефтехима». В ходе общения выяснилось, что подрядчики за этот год множество раз задерживали зарплату.

Тобольский межрайонный прокурорВалерий Пушкарев отметил, что такие встречи дают возможность лично узнать о проблемах работников прямо на стройплощадке.

«На основании этих заявлений при наличии оснований прокуратура примет весь комплекс мер реагирования в отношении данных организаций в целях защиты трудовых прав работников», - сообщил прокурор.

С жалобами к прокуратуре обратились работники «Нефтегазмонтажавтоматика», «УПС», «Траст Групп» и «СМ Строй», сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.

В ведомстве отметили, что причиной невыплат и задержек в зарплате может быть недобросовестность некоторых подрядчиков, которые после выплат от компании СИБУР не проводят расчет с работниками. Кроме того, были зафиксированы случаи, когда подрядчики использую работников без официального оформления документов, а после окончания строительства отказываются платить.

«СИБУР прилагает максимум усилий для решения вопросов нарушения трудового законодательства в ходе переговоров с подрядчиками. Если переговоры не помогают, то мы всегда готовы оказать содействие рабочим в защите их прав законным способом в виде обращения в прокуратуру», - отметил руководитель рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства на Тобольских предприятиях СИБУРа Максим Кудрявцев.

Фото: пресс-служба прокуратуры Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.