Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жительница Тюменской области пожаловалась Путину на отсутствие водопровода

Ранее жители ездили за водой в соседнее село
Ранее жители ездили за водой в соседнее село

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, ФедералПресс. Жительница села Каскары Тюменского района в ходе прямой линии президента пожаловалась на отсутствие водопровода в населенном пункте, а также на бездействие администрации по этому вопросу. В Каскаре, по сообщению женщины, проживают более 3 тысяч человек.

На прямую линию президента России поступил вопрос от жительницы села Каскара Тюменской области. Она сообщила, что в населенном пункте отсутвует водопровод, хотя застройка началась уже более 20 лет назад.

Также женщина сообщила, что ранее жители ездили за водой в соседнее село, однако потом колонку там срезали и сейчас они вынуждены покупать воду в пластиковых бутылках.

Кроме того, жительница Каскары сообщила, что обращалась к администрации села, чтобы сделать отвод от водопровода фабрики «Тюменский бройлер». Однако никаких действий обращения не возымели.

В село отправлена съемочная группа из Тюмени – ведущая сообщила, что по ходу прямой линии к этому вопросу еще вернутся. Заместитель главы по вопросам благоустройства администрации Каскаринского муниципального образования Максим Кашинсообщил «ФедералПресс», что глава села, а также представители администрации Тюменского района собираются выезжать на место. Какой комментарий даст мэр населенного пункта по этому вопросу, Кашин сказать затруднился, как и отказался комментировать ситуацию в целом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.