Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Два виртуальных зала оборудуют в Тюменской области

Подобные виртуальные залы появляются и в других регионах
Подобные виртуальные залы появляются и в других регионах

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ФедералПресс. В Ишиме и Тюмени оборудуют по одной концертной площадке, которые позволят удаленно посетить филармонические концерты. На их запуск выделят порядка 2 миллионов рублей.

Виртуальные концертные залы оборудуют в ЦКиИ «Современник» и городском центре культуры Ишима в рамках нацпроекта «Культура». Накануне губернатор области Александр Моор подписал соответствующее распоряжение. Выделенная на эту цель сумма составила почти 2 миллиона рублей.

Чтобы жители смогли наслаждаться филармоническими концертами, предстоит оборудовать площадки современным мультимедийным оборудованием и обеспечить высокоскоростной интернет.

Подобные виртуальные залы, кстати, появляются и в других регионах. Предполагается создание целой сети виртуальных площадок по всей России. Это выведет продвижение академического музыкального искусства на новый уровень и, что не менее важно, люди во всех уголках страны получат равный доступ к культурным ценностям.

Стоит отметить, что в 2018 году в нашем регионе провели 22 онлайн-трансляции концертов и спектаклей, они велись из областной филармонии и театров Тюмени и Тобольска.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.