Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Долг платежом красен: в Тюменском районе приставы ополчились на злостных неплательщиков

Долг платежом красен: в Тюменском районе приставы ополчились на злостных неплательщиков
Долг платежом красен: в Тюменском районе приставы ополчились на злостных неплательщиков

ТЮМЕНЬ, 10 июля, ФедералПресс. Судебные приставы в Тюменском районе активно выявляют злостных неплательщиков за коммунальные услуги. Тюменская семья накопила огромный долг по ЖКХ.

Судебные приставы в Тюменском районе активно выявляют злостных неплательщиков за коммунальные услуги. Тюменская семья накопила огромный долг по ЖКХ.

Всего семейство задолжало свыше 178 тысяч рублей за коммунальные услуги. Приставами после разговора с должниками были приняты соответствующие меры; они подали в суд на основании отсутствия квартирной платы. Погашение долга будет гаситься зарплатой главы семьи. При этом стоит отметить, что жильцы относятся к категории состоятельных граждан.

Причина столь серьезного проступка перед ТРИЦ — большая занятость на работе. Якобы непомерные нагрузки не оставляют времени на оплату очередной квитанции.

По словам приставов, подобных случаев становится все больше. Вместо того, чтобы воспользоваться соответствующим сервисом «Сбербанк Онлайн», люди предпочитают накапливать огромные суммы за коммуналку. По всем случаям вынесено исполнительное производство. Если должники оплатят долг добровольно, то сумма будет прежней и не накопит проценты. В противном случае с квартирантов принудительно взыщут дополнительный сбор в 7 %

Фото: www.pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.