Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Машина за долги: тюменские приставы отобрали во время рейда 19 иномарок

Машина за долги: тюменские приставы отобрали во время рейда 19  иномарок
Машина за долги: тюменские приставы отобрали во время рейда 19 иномарок

ТЮМЕНЬ, 11 июля, ФедералПресс. Пресс-служба Управления судебных приставов по Тюменской области сообщила о рейде в районе улицы Широтной в Тюмени. За неполные два часа сотрудники ведомства остановили более 180 автомобилей должников.

Пресс-служба Управления судебных приставов по Тюменской области сообщила о рейде в районе улицы Широтной в Тюмени. За неполные два часа сотрудники ведомства остановили более 180 автомобилей должников.

«База по должникам выставляется нами в специальный видеофиксатор. Любой автомобиль, соответствующий параметрам, оперативно идентифицируется приставами. В этом случае сотрудник имеет право вместе с работниками ГИБДД остановить машину и проверить ее владельца на наличие штрафов по исполнительным производствам,» - сообщила эксперт управления Татьяна Судакова.

Задолженности автовладельцев преимущественно банальные. Так, многие не оплатили вовремя штраф за нарушение правил дорожного движения, не сообщив об этом в госавтоинспекцию.

Но не все долги входят в эту категорию. Один из водителей был лишен прав за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, но тем не менее пользовался своим транспортным средством. Остальные задолжники имеют продолжительные просрочки по алиментным платежам.

Имеет место и курьезный случай. Владелец Audi A6 явился наиболее злостным должником, на нем имеется штраф в три миллиона рублей за незаконную вырубку леса. После эвакуации личного транспорта должник отправился на ближайшую остановку.

Всего судебные приставы отправили на специальную стоянку девятнадцать машин. Большая часть водителей предлагала оплатить долги на месте при помощи специального терминала. Общая сумма оплаченных штрафов, пеней и просрочек составила более полумиллиона рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.