Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Департамент образования закупил техники на 85 миллионов рублей

Департамент образования закупил техники на 85 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ, 11 июля, ФедералПресс. Департамент образования и науки закупил оборудования на общую сумму 85 миллионов. На аукцион явился только один участник

Департамент образования и науки закупил оборудования на общую сумму 85 миллионов рублей. На аукцион явился только один участник

Как сообщает www.nashgorod.ru, департамент образования и науки администрации города Тюмени провел электронный аукцион на приобретение оборудования для научных и образовательных учреждений. Единственным участником аукциона стала московская компания «Софтлайн Проекты», хотя на подачу заявками организаторами давался месяц.

Всего было получено тридцать комплектов оборудования. Стоимость отдельного комплекса превышает 3 миллиона рублей.

В состав комплекта входят шесть ноутбуков для управленческого персонала, два ноутбука для преподавательского состава, интерактивная учебная доска с соответствующим мобильным креплением, тридцать ноутбуков мобильного класса и два вычислительных блока для интерактивного комплекса.

Это не единственный случай закупок специализированного оборудования на крупную сумму. Так, тюменский колледж цифровых и педагогических технологий недавно объявил аукцион на закупку ноутбуков Apple на общую сумму 5 миллионов рублей. Со временем цена может возрасти.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.