Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцев переселят из аварийного жилья

Тюменцев переселят из аварийного жилья

ТЮМЕНЬ, 15 июля, ФедералПресс. Планируется расселение жителей Тюменского и Тобольского районов из аварийных помещений

Как сообщает пресс-служба администрации города Тюмени, в 2019 году планируется расселение жителей Тюменского и Тобольского районов из аварийных зданий.

На мероприятие будет потрачено свыше 120 миллионов рублей из областного бюджета. Всего в плане – семьдесят восемь жилых домов. Жители аварийных домов получат соответствующую денежную сумму. Благодаря ней, сельчане могут поступить согласно двум традиционным вариантам. В первом случае владельцы помещений смогут приобрести новое жилье сами, выбрав дом согласно своим предпочтениям. Во втором, наиболее распространенном варианте власти предоставят жильцам новое жилье, сумма же явится своеобразной моральной компенсацией, за потерю прежнего дома, признанного негодным для проживания.

Под расселение подпадают следующие территории. В Тобольском районе пойдут под снос дома в деревне Медянки Татарские, селе Бизино и деревне Подрезово. В Тюменском районе аварийными признаны жилые помещения в поселке Боровском и селе Успенка.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.