Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Экс-главу тюменской УК подозревают в мошенничестве с квартирами на 20 миллионов

Бывшего директора тюменской управляющей компании осудят за мошенничество в особо крупном размере
Бывшего директора тюменской управляющей компании осудят за мошенничество в особо крупном размере

Тюмень, 24 июля, ФедералПресс. Бывшего директора тюменской управляющей компании осудят за мошенничество в особо крупном размере. Коммунальщик подозревается в хищении 20 миллионов рублей.

Прокуратура Тюменской области направила материалы по уголовному делу бывшего руководителя управляющей компании «Тюменьремжилсервис» в суд. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в 2014 и 2015 году глава УК незаконно приобрел несколько нежилых помещений, находящихся в долевой собственности жильцов дома, ответственность за который несла его компания.Чтобы скрыть мошеннические действия, директор составил подложные договоры с застройщиком об инвестировании капитала в строительство домов и передаче нежилых помещений в собственность «Тюменьремжилсервис». Позднее помещения были проданы через подконтрольную фирму, владелец которой давно сотрудничал с подозреваемым.

Обманутые дольщики в 2017 году обратились в суд с требованием вернуть принадлежащие им помещения. Общий размер ущерба превышает 20 миллионов рублей.

Чиновнику грозит до десяти лет лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения, совершенное по предварительному сговору.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.