Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Ишиме появится новый Дом культуры

В Ишиме появится новый Дом культуры

ИШИМ, 9 августа, ФедералПресс. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор

Пресс-служба губернатора Тюменской области рассказала о ходе рабочей поездки Александра Моора в Ишим. В рамках визита глава региона уже поучаствовал в закладке нового Дома культуры в муниципалитете.

«Мы заранее заложили деньги на строительство Дома культуры в наш бюджет. Могу с уверенностью сказать, что это очень важный для нас объект, поскольку это необходимо для духовной жизни горожан. И именно горожане высказались за строительство в ходе рейтингового голосования», - подчеркнул губернатор.

Строительство Дома культуры входит в программу реконструкции объектов социальной инфраструктуры города. В Ишиме уже готовятся к капитальному работу детских садов и школ. « Ишим активно приводит в порядок свою социальную структуру, уже сформирована программа реконструкции многих объектов социального назначения. Именно в этом заключается одна из задач, стоящих перед муниципальными властями. Руководство города выделяет большие деньги на ремонт детских садов, школ и больниц. Если же у них возникнут проблемы с финансами, мы с удовольствием поможем им в этом», - сказал Александр Моор.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.