Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

У бывшего олигарха из Тюмени не получилось остановить свое банкротство

Отменить банкротство бизнесмена не удалось
Отменить банкротство бизнесмена не удалось

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ФедералПресс. Суд отклонил апелляцию Федора Хорошилова. В прошлом месяце без удовлетворения осталась аналогичная жалоба супруги осужденного бизнесмена.

Сегодня восьмой арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу бывшего тюменского олигарха Федора Хорошилова, который сейчас отбывает наказание за мошеннические действия с финансами банка ВТБ. Информация об этом оперативно была внесена в картотеку Арбитражного суда. Экс-бизнесмен пытался опротестовать принятие иска о признании его банкротом от ООО ВТБ «Пенсионный администратор».

Ранее, судя по данным картотеки, аналогичную попытку предприняла супруга осужденного бизнесмена Надежда Хорошавина. В начале июля суд принял ее апелляционную жалобу к рассмотрению. Но спустя ровно две недели было принято решение не удовлетворять протест.

Поэтому рассмотрение дела о банкротстве Федора Хорошавина будет продолжено. Следующее заседание назначено на 9 сентября.

Напомним, исковое заявление о признании Федора Хорошилова банкротом от ООО ВТБ «Пенсионный администратор» поступило в Арбитражный суд Тюменской 6 мая текущего года. 16 числа того же месяца оно принято к производству. Организация требует с бывшего олигарха 5,3 миллиарда рублей.

В начале 2000-х годов Хорошиловнабрал в ВТБ заемных седств на сумму в почти 900 миллионов долларов. Однако деньги, которые предполагались на развитие бизнеса, по факту шли на другие цели. Банку бизнесмен вернул только часть средств. Несколько лет он скрывался от полиции. В 2013 его задержали, а в 2016 приговорили к семи годам колонии общего режима за мошенничество.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.