Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Верховный суд – в деле: тюменцы продолжают бороться за пересмотр размера «мусорного» тарифа

Верховный суд рассмотрит жалобу тюменцев

ТЮМЕНЬ, 30 августа, ФедералПресс. Рассмотрение апелляционной жалобы состоится в октябре в Москве.

Юрист Антон Куклин, который представлял в Тюменском областном суде коллектив истцов по делу о признании недействительной схемы обращения с ТКО, опубликовал вчера телеграмму из Верховного суда.

В ней сообщается, что по делу по апелляционной жалобе на решение областного суда назначено слушание на 23 октября 2019 года. Заседание состоится в Москве. Ответчиком выступает Правительство Тюменской области.

«Рассчитываем на победу», - прокомментировал эту новость Антон Куклин.

В апелляционной жалобе, поданной в Верховный суд, в частности, указано: «Судом (Тюменский областным – прим.ред.) не учтено, что истцами оспаривалось не столько формальное наличие в территориальной схеме норматива, а соблюдение порядка его установления для Территориальной схемы и достоверность. Именно в этом состоит нарушение прав граждан».

Представитель истцов по коллективному иску просит отменить решение Тюменского областного суда, вынести по делу новое решение и признать не действующим утвержденную Территориальную схему по обращению с ТКО.

Напомним, коллективный иск к правительству Тюменской области был подан весной текущего года. Тюменцы просили суд признать недействительной применяемую схему обращения с ТКО. В июне суд отказал истцам в удовлетворении иска.

Фото: Елена Мицих, Антон Куклин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.