Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Почти идеально: Тюмень названа одним из самых чистых городов России

Жители Тюмени сами оценили чистоту города.

ТЮМЕНЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Немного отстал от Тюмени Нижневартовск. Но югорский город тоже в первой десятке.

Ежегодное исследование удовлетворенности жителей российских городов чистотой своих населенных пунктах и своевременностью вывоза мусора провели аналитики портала недвижимости Domofond.ru. Они опросили 90 тысяч человек из 200 городов России. Каждому из участников опроса предложили поставить оценку от 1 до 10 утверждению «В моем районе чисто, мусор убирают своевременно». Чем меньше претензий – тем выше отметка.

Жители Тюмени оценили чистоту родного города на 7,9 баллов из максимальных десяти. Таким образом, Тюмень уверенно заняла четвертое место в рейтинге, улучшив прошлогодний результат на 0,6 балла. Надо сказать, что заветную «десятку» не получил ни один из городов. Но ближе всего к высшей оценке оказался город Губкин Белгородской области (8,2 балла).

На восьмом месте с оценкой 7,7 балла оказался Нижневартовск (ХМАО-Югра). Сургут на 15-й позиции рейтинга – 7,4 балла. Почти на балл уступает этим югорским городам Ханты-Мансийск. Его показатель 6,7 балла. Есть куда расти и ямальским городам: Новый Уренгой занял 65 строчку (6,3 балла), а Ноябрьск оказался аж во второй сотне городов - 108 место с 5,9 баллами.

Фото: Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.