Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Развязку на Мельникайте построят после разбирательства с собственниками

Развязку на Мельникайте построят после разбирательства с собственниками

ТЮМЕНЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщил руководитель Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов

В среду, 4 сентября, на заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы руководитель Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов объяснил задержку открытия развязки в районе улиц Мельникайте — Дамбовская. По словам Шустова, причина задержки — в разбирательстве с собственниками земельных участков в районе строительства.

«Мы приостановили работы по причине решения вопросов собственности с владельцами земельных участков. Так уж вышло, что не все документы оформлены ими должным образом или же они не приступали к решению данного вопроса. Поэтому, чтобы не лишать людей жилья, мы занимаемся законным оформлением всех участков под некоторыми строениями и гаражными кооперативами. Планируется завершить данный процесс к первому кварталу 2020 года. После этого мы возобновим работу и введем развязку к концу 2020 года», - сказал Шустов.

Также Шустов отчитался о ходе работ по расширению улицы Мельникайте. «На данном этапе мы закончили переустройство коммуникаций и демонтаж насыпи вдоль дороги. Сейчас будет вестись укладка дорожного полотна, догументация уже разработана. Опять же нужно решить вопрос с парой земельных участков до конца сентября нынешнего года. К ноябрю 2020 года стройка будет закончена», - сообщил Шустов.

Фото:ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.