Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Мэр Тобольска совершил пробежку на «Кроссе нации»

Правда, никаких призовых мест он не занял
Правда, никаких призовых мест он не занял

ТОБОЛЬСК, 23 сентября, ФедералПресс. Правда, призовых мест он не занял

В субботу, 21 сентября, состоялся всероссийский ежегодный «Кросс нации». В Тобольске мероприятие проводится с 2005 года. На старт в Тюменской области вышло более 7 тысяч желающих принять участие в коллективном пробеге.

Старт забега начался на Красной площади возле Тобольского кремля. В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие участник шестидесяти марафонов и девяноста шести полумарафонов, «Заслуженный учитель Российской Федерации» Анатолий Березин и победитель чемпионатов Европы и Мира по панкратиону в 2017 и 2018 годах, победитель семи профессиональных боев по смешанным единоборствам в версии ММА Равиль Коробов.

В этом году квота на Тобольск составила 500 номеров. Организаторы передали их младшим школьникам, которые стартовали на один километр. Ещё 500 номеров с чипами раздали бегунам, отправляющимся на более серьёзные дистанции – на 4, 6, 8, 12 километров.

Участие в забеге принял и тобольский градоначальник Максим Афанасьев. Правда, никаких призовых мест он не занял.

Фото: vk.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.