Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Дома холодно? Жалуйтесь! Тюменцы идут в прокуратуру с жалобами на холодные батареи

За день сотрудники надзорного ведомства приняли более 70 заявлений
За день сотрудники надзорного ведомства приняли более 70 заявлений

ТЮМЕНЬ, 3 октября, ФедералПресс. За день сотрудники надзорного ведомства приняли более 70 заявлений

Прокуратура Тюменской области подвела итоги «горячей линии, организованной для жителей областного центра. Тюменцы могли пожаловаться в ведомство на сбои в отоплении и нарушения при капитальном ремонте. За день, 1 октября, было принято более 70 жалоб. Сейчас сотрудники проводят проверку по каждому обращению. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа.

В основном тюменцев беспокоило так и не появившееся тепло в некоторых квартирах или плохое теплоснабжение жилого здания. Также горожане жаловались за халатную работу управляющих компаний по обеспечению жильцов отоплением. Многие обращали внимание на медленные темпы капитального ремонта домов.

«На горячую линию прокуратуры Тюменской области поступило 70 сообщений. По 36 обращениям организованы проверки, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. По другим даны подробные разъяснения». – сообщили в пресс-службе ведомства.

Это не единственная «горячая» линия, организуемая прокуратурой. 8 октября жители областного центра смогут сообщить о нарушениях в сфере трудового законодательства, в частности, о задержках заработной платы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.