Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На Русское месторождение «Тюменнефтегаза» прибыл современный санавтомобиль

На Русское месторождение «Тюменнефтегаза» прибыл современный санавтомобиль
На Русское месторождение «Тюменнефтегаза» прибыл современный санавтомобиль

ТЮМЕНЬ, 18 октября, ФедералПресс. На площадке «Тюменнефтегаза» теперь будет дежурить автомобиль для экстренной перевозки пострадавших. В машине есть и специальная техника для оказания первой помощи.

«Тюменнефтегаз» приобрел для здравпункта на Русском месторождении новый санитарный автомобиль. Он оборудован дефибриллятором, электрокардиографом, аппаратом искусственной вентиляции легких и ингаляторами.

В машине также есть носилки, теплые одеяла и шины. Все это позволит оперативно оказывать пострадавшим первую помощь.

По наполнению автомобиль практически ничем не уступает реанимационной машине. Кроме того, часть медоборудования – отечественного производства.

Часть медоборудования отечественного производства

Отметим, что от месторождения и ПСП «Заполярное» до ближайшего населенного пункта около 250 километров. На санавтомобиле медики смогут доставлять пациентов в медучреждения гораздо быстрее.

Также «Тюменнефтегаз» планирует до конца года установить на Русском месторождении специальные роботы-тренажеры. На них медработники предприятия смогут отрабатывать различные реанимационные действия.

Фото: пресс-служба АО «Тюменнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.