Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменское предприятие «Стальной азарт» открыло курсы военной подготовки для СВО

Тюменский стрелковый клуб «Стальной азарт» на базе своего предприятия организовал частные курсы по военной подготовке
Стрелковый клуб организовал частные курсы по военной подготовке

ТЮМЕНЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Тюменский стрелковый клуб «Стальной азарт» на базе своего предприятия организовал курсы по военной подготовке, тактической медицине и по управлению дронами. Об этом «РБК Тюмень» сообщил гендиректор компании Владимир Соколов.

«Безусловно, это только начальная подготовка для приобретения первоначальных навыков, поскольку дальнейшее обучение желающих пройти службу по контракту в зоне СВО проводят специализированные центры Министерства обороны», – пояснил собеседник издания.

Он также уточнил, что занятия организуются по желанию клиентов, среди которых частные лица, организации и военно-патриотические объединения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Стальной азарт» открыл производство бронезащиты для бойцов спецоперации. Мы также выяснили, что компания принадлежит родственнику депутата Натальи Шевчик – это брат ее мужа, крупного тюменского бизнесмена Владимира Шевчика.

В Тюмени периодически появляется реклама военной службы по контракту. «ФедералПресс» писал подробную статью, какие требования предъявляются кандидатам и какие специалисты востребованы. Мы также сравнили, сколько платят военным:

  • Зарплата контрактника составляет от 45 до 100 тысяч рублей в месяц;
  • Участники СВО получают зарплату от 160 тысяч рублей в месяц;
  • В наступлении – 240 тысяч рублей в месяц;
  • Отдельный прайс есть и за уничтожение техники противника: от 50 до 300 тысяч рублей за штуку.

Читайте также: спустя два дня после смерти Владлена Татарского тюменцы увидели на билбордах рекламу с его участием.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.