Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Повторятся ли ураган и потопы в Тюмени: что обещают синоптики

ветер склоняет деревья
Сегодня повышен риск возникновения ЧС

ТЮМЕНЬ, 20 июля, ФедералПресс. В среду в областную столицу пришли ураган, ливень и град. Из-за непогоды некоторые районы Тюмени оказались затоплены водой. «ФедералПресс» изучил прогнозы синоптиков и выяснил, стоит ли ожидать повторения такой ситуации в ближайшие дни.

«20 июля 2023 г на юге Тюменской области прогнозируются облачность с прояснениями. Кратковременные дожди, местами сильные. В отдельных районах грозы, град. Ветер южный, юго-западный 6–11 м/с, при грозе порывы до 18 м/с», – сообщают в МЧС.

По данным ведомства, сегодня повышен риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Возможны происшествия на воде в областной столице. Тем не менее утром Тюмень встретила теплая погода и солнце.

Согласно данным Гидрометцентра, сегодня в Тюмени может выпасть небольшое количество осадков. Порывы ветра будут достигать 2 метров в секунду.

21 июля большого количества осадков не ожидается, как и сильного ветра. В субботу вероятность дождя нулевая. 23 июля уже встретит тюменцев пасмурной погодой и дождем. Зато порывы ветра будут достигать только 5 метров в секунду.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие районы Тюмени больше всего пострадали от непогоды.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.