Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени за день выпадет половина месячной нормы осадков

дождь, погода, ливни
Следующая неделя в Тюмени начнется с сильного ливня

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Тюменцам пора держать зонтики наготове. Уже в понедельник 11 сентября на областную столицу обрушится ливень. Только за один день выпадет около половины месячной нормы осадков.

«11 сентября. Температура воздуха +18 градусов. Осадки в жидком эквиваленте 21,1 мм», – такой прогноз дают синоптики «Гисметео».

Во вторник тоже может пойти дождь, однако он будет далеко не таким обильным. И после этого вплоть до выходных таких явлений больше не предвидится. Температура воздуха всю неделю будет держаться в районе +16...+20 градусов.

Стоит отметить, что в прошлом месяце ливневки не справились с такими обильными дождями. Сразу несколько улиц Тюмени оказались затоплены водой. В Восточном она доходила горожанам до пояса. С улиц откачали несколько тысяч кубометров воды.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Тюмень обрушились град, ливень и ураган. Жители и гости города пытались спрятаться от непогоды под крышами кафе и ресторанов.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.