Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском поселке бьют тревогу из-за закладчиков: «Дети тянут все в рот»

наркоман
Наркоманы давно доставляют неприятности местным жителям

МОСКОВСКИЙ, 15 марта, ФедералПресс. В поселке Московском уже многие годы орудуют «кладмены», жалуются местные жители. Больше всего закладчикам и их клиентам приглянулись земли, которые выделили для многодетных семей. Наркодельцы не стесняются прятать запрещенные вещества в сугробах рядом с домами.

«Летом ищут между деревьями в лесополосе с фонариками, зимой – под заборами домов, не боясь даже камер видеонаблюдения! В нашем районе живут многодетные семьи. Дети на прогулке, как известно, очень любят тянуть в рот все, что найдут. Вдруг съедят?», – рассказали «МегаТюмени» местные жители.

По их словам, проблема существует давно, но какое-то время «кладмены» и наркоманы не попадались на глаза. Сейчас их снова стали часто замечать.

Наркоманы и закладчики не только представляют опасность для любопытных детей из-за запрещенных веществ, но и доставляют неприятности. Нередко они ломают заборы и могут что-то унести с участка.

В полиции о проблеме знают. По словам местных жителей, если правоохранители не смогут помочь, то они возьмут ситуацию в свои руки.

Наркодилеры изобретают новые способы передачи запрещенных веществ. В прошлом году тюменская пенсионерка попыталась провести свертки с наркотиками в карасях. Пожилую женщину будут судить.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.