Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени резко потеплеет до +17 градусов: когда ждать весенней погоды

погода, тепло
В Тюмень придет весеннее тепло

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Синоптики обещают тюменцем теплое начало апреля. Уже в первые дни температура воздуха поднимется до +17 градусов. Однако ожидаются и сильные порывы ветра.

«1 апреля, понедельник. Температура воздуха +3...+9 градусов. Порывы ветра будут достигать 11 метров в секунду. Небольшой дождь», – такой прогноз на первый день апреля опубликовали в «Гисметео».

Во вторник температура будет держаться на таком же уровне, но ветер немного ослабнет. Синоптики обещают 2 апреля снег с дождем.

На следующий день температура поднимется до +5...+14 градусов. Порывы ветра будут достигать 11 метров в секунду, но небо все еще будет затянуто облаками.

4 апреля столбики термометров поднимутся до неожиданных +17 градусов. Это самая высокая температура с начала весны в Тюмени. При этом синоптики обещают ясное небо и слабый ветер. В пятницу тепло сохранится.

Ранее тюменцам обещали внезапное похолодание в последние дни марта. По прогнозам синоптиков, самым холодным днем станет 28 марта. В этот день столбики термометров опустятся до −7 градусов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.