Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области добровольцы вышли противостоять большой воде

Укрепление дамбы
Местные жители насыпают песок в мешки и с помощью техники поднимают на дамбу

ИШИМ, 16 апреля, ФедералПресс. Уровень воды в реке Ишим приближается к критической отметке. Десятки ишимцев пришли на помощь в укреплении защитных сооружений. Репортаж с места событий – в материале «ФедералПресс».

«Часть дамбы добровольцы укрепляют вручную. Наполняют мешки песком и с помощью техники поднимают на дамбу», – рассказала «ФедералПресс» жительница города.

На помощь пришли ишимцы всех возрастов

Призыв о помощи распространили в местных пабликах, чтобы как больше людей пришли на помощь. Укрепление идет в районе Киселевки. На место сбора прибыли как молодые парни, так и взрослые мужчины.

«Помню, что было в 2017 году, и не хочу повторения, поэтому пришел защитить наш город от потопа», – поделился доброволец Михаил В.

На помощь пришли ишимцы всех возрастов

Глава города Федор Шишкин призвал ишимцев собрать вещи и выехать в безопасное место.

Также 16 апреля состоится встреча полномочного представителя президента России в УрФО Владимира Якушева и губернатора Тюменской области Александра Моора с гражданами, проживающими в зоне подтопления.

Напомним, что специалисты гидрометцентра сообщают, что уровень воды в реке Ишим продолжает прибавляться. Эвакуация идет в городе Ишим и в Казанском районе.

Фото: ФедералПресс / Наталья Шалыгина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.