Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Мощность первого российского ветропарка в Ульяновске увеличат на 50 МВт

УЛЬЯНОВСК, 20 марта, ФедералПресс. Управляющая компания «Роснано» и «Фортум» расширят мощность первого российского ветропарка, построенного в Ульяновске, с 35 МВт до 85 МВт. Об этом заявил заместитель руководителя инвестиционного дивизиона УК «Роснано» Алишер Каланов на конференции «Энергия 2.0».

По информации ТАСС, дополнительные 50 МВт в ульяновском ветропарке введут в эксплуатацию до конца 2018 года.

«35 МВт - это ветропарк «Фортума», который был построен самостоятельно. И сейчас мы в партнерстве вместе с «Фортум» строим 50 МВт по договору о предоставлении мощности возобновляемых источников энергии», - цитирует издание Каланова.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций в проект составит €65 млн.

Летом 2017 года «Фортум Энергия» получила право на строительство в России в 2018-2022 годах 26 ветропарков. Их общая мощность составит 918 МВт.

Ветропарки планируется построить в Краснодарском и Ставропольском краях и в Ростовской области. Также заявлены объекты в Мурманской и Ульяновской областях и два объекта в Татарстане.

Напомним, в феврале в Ростовской области было подписано соглашение о сотрудничестве по реализации инвестпроекта. Согласно документу, в этом году проект строительства ветропарка в Азовском районе региона переходит в активную стадию. Ветропарк разместят на территории бывшей игорной зоны «Азов-Сити» общей площадью 133 гектара.

Фото: kubantv.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.