Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области создадут дирекцию нацпарка «Сенгилеевские горы»

УЛЬЯНОВСК, 22 марта, ФедералПресс. В Ульяновской области создадут дирекцию национального парка «Сенгилеевские горы». Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Российской Федерации.

Приказ был подписан премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым через год после официального создания нацпарка «Сенгилеевские горы».

Согласно документу, учредителем ФГБУ «Национальный парк «Сенгилеевские горы» выступает министерство природы России. Управляющий орган создадут в течение трех месяцев на средства федеральных бюджетных ассигнований.

Заместитель главы администрации Сенгилеевского района Дмитрий Фёдоров разъяснил порталу ulpressa.ru, что минприроды запускает все предусмотренные законодательством процедуры по проведению конкурса на замещение должности директора нацпарка. Потом, после утверждения устава и регистрации юридического лица, будет сформирован штат дирекции.

Напомним, в 2017 году удалось создать два ООПТ федерального значения – это «Сенгилеевские горы» в Ульяновской области и заповедник «Васюганский» в Западной Сибири.

Фото: ooptrk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.