Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновске увеличат производство грузовых автомобилей

УЛЬЯНОВСК, 18 апреля, ФедералПресс. Сейчас объем сборки грузовых автомобилей на заводе в Ульяновской области составляет около 500 единиц в год.

16 апреля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов во время визита в Японию встретился с руководством компаний «Исузу» и «Мицубиси».

С генеральным директором «Исузу» Нииджима Ясуюки достигнута договоренность об увеличении объемов производства грузовых автомобилей на ульяновском заводе.

Напомним, компания «Исузу» работает в регионе с 2012 года. В прошлом году «ИСУЗУ» запустила производство тяжёлых грузовиков C- и E-серий. Предполагаемый объём сборки составляет 400-500 единиц.

Директор по производству АО «Исузу Рус» Павел Головин рассказал, что в сравнении с 2016 годом прирост производства на заводе составил 170 %. Общий объем вложений в реализацию инвестиционного проекта компанией в Ульяновской области превысил 200 млн рублей. На базе производства «Исузу» внедрено более 60 инноваций. Продукция соответствует самым высоким экологическим требованиям.

Также, по словам главы региона, на встрече обсуждались вопросы создания японского промышленного кластера на территории Ульяновской области. Кроме того, Сергей Морозов посетил местный центр по изучению водородной энергетики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.